Домой Политика Журналист Sky Sports сообщила о переносе решения МОК по российским спортсменам

Журналист Sky Sports сообщила о переносе решения МОК по российским спортсменам

0

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет принимать решение по отстранению сборной России от участия в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро до вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российских легкоатлетов. Об этом во вторник, 19 июля, сообщила журналист Sky Sports Орла Ченнауи на личной странице в Twitter.

«По нашим данным, МОК сегодня может принять лишь временные меры в отношении российских чиновников, а не в отношении всей олимпийской сборной страны. Дело в том, что CAS еще не вынес решения по апелляции на дисквалификацию российских легкоатлетов. МОК не может бежать впереди суда и отстранить всю сборную, пока не определено будущее легкоатлетов», — написала Ченнауи.

CAS вынесет решение по дисквалификации российских легкоатлетов в четверг, 21 июля.

14 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила российских легкоатлетов в списки квалифицировавшихся на ОИ-2016, при этом отметив, что их участие в Играх зависит от решения CAS.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 2 июля Олимпийский комитет страны и 68 спортсменов подали иск в CAS к IAAF относительно своего участия в международных соревнованиях. Единственная российская легкоатлетка, которой IAAF разрешила выступать в международных соревнованиях, — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Источник: Лента.ру, фото gazeta19.ru

Предыдущая статьяСотрудники ФСБ проводят обыски в офисе московского главка СКР: возможно это связано с делом Шакро
Следующая статьяАвтобусы и троллейбусы Рыбинска на время изменят маршруты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.