Домой Общество WikiLeaks выложила письма членов правящей турецкой партии

WikiLeaks выложила письма членов правящей турецкой партии

0

Около 300 тыс электронных писем, отправленных членами правящей в Турции Партии справедливости и развития, обнародовал портал WikiLeaks.

WikiLeaks обещает опубликовать 500 тыс документов и 300 тыс электронных писем политической власти Турции. Самое раннее письмо датируется 2010 годом, тогда как последнее из опубликованных писем было написано 6 июля.

«Первая часть документов включает в себя 762 почтовых ящика, начинающихся с буквы А до буквы I», — отмечает WikiLeaks. В уже размещенных в Сети документах содержится секретная переписка членов партии. Большинство материалов касаются мировых вопросов.

После того, как были обнародованы эти материалы, WikiLeaks заблокировали на территории Турции, указано в сообщении, опубликованном на этом сайте. До этого, сразу после анонса публикации переписки правящей партии Турции, WikiLeaks был подвержен хакерской атаке. Как отмечает WikiLeaks, к этому могут быть причастны властные структуры Турции, либо их союзники. Тем не менее, первую часть анонсированных ранее материалов, WikiLeaks удалось разместить в Сети, а в ближайшее время портал планирует обнародовать еще одну часть секретной переписки.

В Турции же сейчас проводятся массовые чистки. Увольняются с должностей люди, которые, по мнению властей, могут быть причастны к попытке военного переворота.

Предыдущая статьяПодозреваемый в грабеже выбросился из окна ярославской полиции
Следующая статьяВ тюрьме Гватемалы во время бунта убили аргентинскую модель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.