Домой Общество На рыбинской ГЭС тушили условный пожар- фото

На рыбинской ГЭС тушили условный пожар- фото

0

С рыбинской гидроэлектростанции эвакуировали сотрудников и тушили условный пожар. Так на важнейшем объекте проходили  пожарно-тактические учения во втором отряде федеральной противопожарной службы Ярославской области.

1S6zosgNG3-800x600 kMaFj0w5DK-800x600 kP7NkoDGd5-800x600

Как сообщили в пресс-службе ГУМЧС региона, по легенде загорание произошло на первом трансформаторе, ввиду нарушения технологического процесса. Руководство предприятия провело эвакуацию персонала, в работу включился штаб ГО и ЧС предприятия, в автоматическом режиме были запущенны установки пожаротушения, подготовлены диэлектрические средства для прибывающих пожарных подразделений. Затем прибыли подразделения второго отряда федеральной противопожарной службы, которые приступили непосредственно к тушению пожара.

По завершению учений прошел разбор, где были отмечены как положительные, так и отрицательные  стороны в работе личного состава Отряда и персонала предприятия.

СПРАВКА

Здание ГЭС размещено в Шекснинском створе, его общая длина — 216 м. Конструктивно состоит из четырёх секций. В трёх секциях расположены гидроагрегаты, а ещё в одной — монтажная площадка.  Предприятие вырабатывает ¼ часть электроэнергии Ярославской области.   Дважды за последние десятилетие на данном объекте происходили пожары, без значительных последствий.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС региона

Предыдущая статьяВ Ярославле «тушили пожар» на фармпредприятии — фото
Следующая статьяРыбинцам на заметку: Суточные сверх норм будут облагаться страховыми взносами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.