Домой Общество Расследовать убийство Павла Шеремета Украине помогут США

Расследовать убийство Павла Шеремета Украине помогут США

0

В Госдепартаменте США прокомментировали убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве, отметив, что помогут украинской стороне расследовать случившееся, сообщается на сайте американского внешнеполитического ведомства.

«Мы шокированы и опечалены убийством журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета во время взрыва автомобиля в Киеве. Мы присоединяемся к властям Украины, поддерживая полное и беспристрастное расследование, чтобы привлечь к ответственности виновных в преступлении», — говорится в заявлении Госдепа за подписью Джона Кирби.

Также в департаменте отметили, что Шеремет «был примером для журналистов в регионе благодаря смелым и сильным репортажам. Он играл важную роль в развитии демократии на Украине, освещая проблемы, значимые для общества, включая коррупцию и систему управления страной».

Также в Госдепе выразили соболезнования семье и коллегам журналиста.

Шеремет был убит в центре Киева 20 июля во время взрыва автомобиля, под которым было заложено взрывное устройство. Расследование находится под личным контролем руководства Украины, свою помощь следствию окажет ФБР США.

Источник: Газету,ру

Предыдущая статьяЭрдоган ввел в Турции чрезвычайное положение на три месяца
Следующая статьяСМИ: 1 августа в Украине могут ввести военное положение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.