Домой Общество В Ярославской области направлено в суд дело в отношении двух членов ОПГ,...

В Ярославской области направлено в суд дело в отношении двух членов ОПГ, похитивших сумку с миллионом

0

В Ярославской области направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих участников ОПГ в «покушении на грабеж, совершенной группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с причинением ущерба в крупном размере». Речь идет о двух членах банды, которые похитили у ярославцы сумку с более чем миллионом рублей.

В марте этого года  в Ярославском районе в ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД с поличным задержаны четверо молодых людей 1977, 1991, 1979 г.р., подозреваемые в грабеже. Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело.

В мае-июне 2016 года в отношении двух членов указанной преступной группы, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, Ярославским районным судом вынесены обвинительные приговоры. Непосредственному исполнителю избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, водителю – 2 года лишения свободы условно.

В отношении организатора и одного из активных участников преступной группы, которые не заключали «сделку со следствием», были продолжены следственные действия. При производстве обыска у одного из членов ОПГ были обнаружены более 100 боеприпасов для огнестрельного ружья.

В настоящее время в отношении последних фигурантов расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ, а лицу, у которого по месту жительства были обнаружены боеприпасы, инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 21 июля
Следующая статьяВ Ярославле мусор будут вывозить по звонку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.