Домой Здоровье Штормовое предупреждение передано для Москвы и Центра России

Штормовое предупреждение передано для Москвы и Центра России

0

22 июля с юго-востока на Центральную Россию распространяется активный циклон. В связи с этим в 10.55 ч мск  выпущено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Гидрометцентре России

-В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня 22 июля и ночью 23 июля  на территории Владимирской, Ивановской, Рязанской, Смоленской, Калужской, Тульской, Московской областей и в г. Москва (включая ТиНАО) начиная с юго-востока Центрального округа, ожидается прохождение активного южного циклона и связанного с ним атмосферного фронта. Ожидается сильный дождь, местами очень сильный дождь, сильный ливневый дождь, гроза, местами град, шквалистое усиление ветра 17-22 м/с.,- говорится в сообщении.

За 12 часов может местами выпасть не менее 50 мм осадков, что составляет больше половины от месячной нормы.

23 июля сформировавшийся южнее Москвы циклон поддержит дождливую погоду в Москве и Московской области. К вечеру 23 июля на территории столичного региона опять могу быть сильные ливни с грозами и порывистым ветром.

Есть надежда, что с воскресенья погода улучшится. До конца июля антициклон с запада будет обеспечивать московский регион теплой погодой с температурой ночью 11…16°, днем 24…29°. Лишь в конце июля появится вероятность кратковременных дождей, но температура существенно меняться не будет.

По материалам Гидрометцентра России, фото dni.ru

Предыдущая статьяВ Ярославль приедет известный шахматист Анатолий Карпов
Следующая статьяПутин в ближайшее время не планирует встречаться с главой МОК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.