Домой Общество В Ярославской области выявлено более 4 тысяч нарушений законодательства о несовершеннолетних и...

В Ярославской области выявлено более 4 тысяч нарушений законодательства о несовершеннолетних и молодежи

0

Органами прокуратуры области в 1 полугодии этого года выявлено 4 207 нарушений законодательства о несовершеннолетних и молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославского региона.

— Внесено на незаконные правовые акты органов государственной власти, местного самоуправления и учреждений для детей 265 протестов, в суды в защиту детей  направлено 374 исковых заявления, внесено 522 представления об устранении  нарушений закона. 444 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по инициативе прокуроров 140 лиц привлечено к административной ответственности за различные нарушения в рассматриваемой сфере, по фактам нарушения прав несовершеннолетних по инициативе прокуроров возбуждено 39 уголовных дел,- говорится в сообщении.

         Прокурорские проверки касались различных сфер правового регулирования отношений с участием несовершеннолетних: начиная с вопросов  охраны здоровья детей и реализации их прав на образование, охране материнства и заканчивая вопросами профилактики правонарушений несовершеннолетних.

         Выявлялись нарушения, связанные с необоснованными ограничением прав несовершеннолетних на получение образовательных услуг. В их числе отсутствие у них профилактических прививок, несвоевременное лекарственное обеспечение и обеспечение средствами реабилитации детей с ограниченными возможностями и др.

На контроле прокуратуры области находились вопросы реформирования школ, строительства детских садов. Приняты меры к предотвращению необоснованной реорганизации образовательных организаций.

По имеющимся фактам неввода в эксплуатацию 4-х детских садов  прокуратурой области внесено представление в адрес директора Департамента строительства Ярославской области, прокуратурой г. Ярославля принимаются меры административного воздействия к подрядчику, по вине которого строительство остановилось на этапе закладки фундамента.

«Рыбинская неделя», фото moeobrazovanie.ru

Предыдущая статьяОчередные 400 тонн гуманитарных грузов доставили жителям Донбасса
Следующая статьяПрограмма «Удача на даче»: в гостях у садовода Елены Печуриной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.