Домой Коммуналка Алексей Рябченков о покупке дорогого авто для рыбинского «Теплоэнерго»

Алексей Рябченков о покупке дорогого авто для рыбинского «Теплоэнерго»

0

Новость о предполагаемой покупке дорого авто рыбинским МУП «Теплоэнерго» вызвала большой резонанс в обществе. Несмотря на большие долги перед поставщиками газа ( около 700 млн рублей на конец мая), предприятие дало объявление на сайте госзакупок о покупке в лизинг легкового автомобиля премиум-класса «Тойота Камри» за 1 883 803 рубля. Спустя некоторое время, на том же сайте появилась информация об отмене данного лота.

В интервью одному из рыбинских СМИ директор предприятия Леонид Иванов объяснил, что новое авто «Теплоэнерго» необходимо и покупать его собирались за доходы от нерегулируемой деятельности предприятия. Но никак из средств, которые люди платят за тепло и горячую воду. А также обозначил, что любой  договор лизинга, согласно уставу «Теплоэнерго», подлежит согласованию собственником  администрацией Рыбинска. И собственник имеет право не согласовать данную сделку и не рекомендовать её заключать.

Как прокомментировал сегодня, 25 июля, «РН»  заместитель  главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков, подобная рекомендация руководителю МУП «Теплоэнерго» поступила.

— Покупка выбранного авто была неприемлема в сложившейся экономической ситуации. Руководству «Теплоэнерго» было предложено отменить закупку и выбрать более бюджетный вариант, если покупка транспортного средства предприятию, действительно, необходима,- отметил Алексей Владимирович.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: в гостях исполнительный директор фестиваля «УШАКОВЪ»
Следующая статьяВ лагерь Матросова приехал известный космонавт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.