Домой Общество Следователи не смогли установить причину смерти ярославского депутата

Следователи не смогли установить причину смерти ярославского депутата

0

В ближайшее время планируется вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти депутата Ярославской областной Думы Александра Лейкина. Об этом сообщил сегодня, 25 июля, на пресс-конференции руководитель следственного управления СКР по Ярославской области Олег Липатов.

– Причину смерти установить невозможно, потому что до момента обнаружения тело находилось в соответствующих условиях. Однако в ходе проверки не выявлено признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти депутата, – подчеркнул Олег Липатов.

Как отмечает yarreg.ru, ранее решение о прекращении уголовного дела уже выносилось, но было отменено, чтобы провести дополнительные проверки и принять окончательное решение, сообщает

Тело депутата было обнаружено женой в загородном доме супругов 19 апреля 2016 года. За месяц до трагедии Александру Лейкину исполнился 41 год. С 2010 года он занимался общественной и правозащитной деятельностью. В 2013 году был избран депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва по единому общеобластному избирательному округу по списку КПРФ. Александр Лейкин был членом комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи и комитета по бюджету, налогам и финансам.

 

Предыдущая статьяРыбинцы написали петицию Путину с требованием отремонтировать дорогу
Следующая статьяБолее шести тысяч ярославцев пострадали от клещей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.