Домой Здоровье Областной молодежный лагерь «СемьЯ» пройдет в Рыбинском районе

Областной молодежный лагерь «СемьЯ» пройдет в Рыбинском районе

0

С 9 по 18 августа в ДОЛ им. Ю.А.Гагарина , что в поселке Кстово Рыбинского района, пройдет областной молодежный лагерь «СемьЯ». Об этом «РН» сообщили в Управлении по социальной и демографической политике региона.

В этом году лагерь «СемьЯ» состоится уже в юбилейный десятый раз.
Лагерь «СемьЯ» — уникальный для Ярославской области проект, в рамках которого родители получают возможность отдохнуть и больше времени провести со своими детьми, а дети — шанс лицезреть своих родителей в непривычном амплуа, ведь «СемьЯ» раскрывает таланты не только детей, но и взрослых.

Всего ожидается 100 участников.

Лагерь был создан в 2007 году как экспериментальный, сейчас он функционирует уже как самостоятельный и довольно успешный проект. Молодежный лагерь пользуется популярностью не только среди Рыбинских семей. Получив поддержку и статус областного, лагерь в этом году также принимает семьи из Ярославля и Ярославского района. Единственным обязательным условием для участников является молодой возраст семьи, а также наличие детей.
Каждый день в молодежном лагере расписан по часам. В течение десяти дней взрослые и дети будут принимать участие в самых разнообразных мероприятиях. Каждый в этом лагере может найти занятие по душе, которых ожидается немало.
Социальные партнеры проекта: пожарная часть № 8, ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник», учреждения спорта, культуры,  организуют  мастер-классы, тематические игры, занятия  и семинары для родителей.

А для маленьких участников проводят разнообразные мастерские. Кроме того, в течение всей смены взрослые и дети участвуют в совместных творческих и спортивных мероприятиях.

Фото molportal.ru
Предыдущая статьяРоссийский борец пообещал «загасить» всех соперников на Олимпийских играх
Следующая статьяПатриотический фестиваль Ушакова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.