Домой Общество В Ярославле полицейские помогли больному мужчине найти дом

В Ярославле полицейские помогли больному мужчине найти дом

0

Вчера, 25 июля, ярославские правоохранители вновь оказали помощь человеку, потерявшемуся в городе. Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, в 15.30 экипажем вневедомственной охраны при патрулировании территории на улице Слепнева в городе Ярославле обнаружен мужчина  1947 г.р., который не ориентировался на местности, не мог пояснить правоохранителям, где проживает.

-Установив место жительства пенсионера, правоохранители доставили его домой на улицу Ньютона, где передали жене. Как пояснила женщина, муж страдает психоневрологическим заболеванием, ушел из дома и отсутствовал длительное время. Женщина попыталась самостоятельно отыскать мужа, но поиски в течение двух часов не принесли результата,- говорится в сообщении.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о том, чтоб они были внимательны к своим пожилым родственникам.

-Если пожилой человек страдает забывчивостью или провалами памяти, хроническими заболеваниями. Напишите на бумаге его данные и контактные  телефоны родственников, разложите листки с информацией в карманы одежды .Контролируйте время прогулок пожилых родственников. По-возможности, сопровождайте пожилых людей на прогулках и при иных перемещениях за пределы места их проживания.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЛесной пожар тушат в Ярославской области: фото с места ЧП
Следующая статьяРыбинских пенсионеров «разводил» мошенник из новосибирской колонии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.