Домой Общество Социальный работник ярославской больницы решила поправить материальное положение за счет умершего подопечного

Социальный работник ярославской больницы решила поправить материальное положение за счет умершего подопечного

0

Социальный работник ярославской больницы решила поправить материальное положение за счет умершего подопечного. Заявление из службы безопасности одного из банков о факте снятия денежных средств по доверенности от имени умершего лица поступило в полицию Кировского района Ярославля на днях.

-В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что доверенность оформлена на ранее не судимую жительницу г. Ярославля 1976 г.р., которая являлась социальным работником в одной из ярославских больниц и представляла интересы содержащегося в лечебном учреждении лица. Согласно выданной доверенности женщина имела право снимать денежные средства на нужды больного с банковского счета, на который поступали социальные выплаты. Установлено, что на следующий день после  смерти представляемого лица подозреваемая обратилась в банк и от имени умершего сняла находившиеся на счете 262 000 руб.  По итогам следственных действий было установлено, что у женщины имелось несколько незаполненных бланков доверенностей, подписанных умершим лицом, а снятые с банковского счета денежные средства хранились у подозреваемой дома,- говорится в сообщении пресс-службы УМВД региона.

Денежные средства возвращены на банковский счёт, получены признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».Ведется расследование.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСписок «Почетных граждан» Рыбинска может пополниться: кандидаты
Следующая статьяСергей Крастынь: «Ушаковские дни в Рыбинске – мероприятие федерального уровня»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.