Домой Здоровье Рекорд установлен на новой площадке для воркаута в Рыбинске

Рекорд установлен на новой площадке для воркаута в Рыбинске

0

Для того чтобы быть в хорошей форме, не обязательно записываться в дорогой спортзал. Если есть желание, то заниматься можно прямо на улице. Специально для таких занятий на Волжской набережной Рыбинска появилась площадка для так называемого воркаута. 27 июля состоялось ее торжественное открытие, на котором спортсмены удивили всех своими умениями.

AtIcVTJ_oVg

Воркаут появился в России еще во времена СССР. Тогда повсеместно во дворах устанавливались турники и другие спортивные сооружения. К сожалению, по прошествии многих лет такие площадки не обновлялись и в последнее время мы могли видеть лишь остатки былого величия. Так было до недавнего времени, пока при поддержке администрации города Рыбинска и группы активных предпринимателей на Волжской набережной не была построена новая, современная площадка для занятия воркаутом. Корреспондент «РН» побывал вчера, 27 июля, на торжественном открытии площадки.

nB6CNO2czJk

Комплекс включает в себя порядка шести снарядов для тренировки различных групп мышц. Теперь любой желающий сможет прийти на площадку и сделать свое тело более здоровым и спортивным.

Глава города Денис Добряков поздравил спортсменов с открытием новой спортивной локации, пожелал успехов и достижений в спорте.

JshSzI-85K4 RBcrGa16qF8 w9wVSKgaWlU

Кстати, мэр планирует посетить площадку еще раз в День города и, возможно,посостязаться в спортивных умениях с молодым поколением.

Как рассказал нам один из спортсменов, проводящих первую тренировку, площадка оборудована хорошо, качественно и на совесть.

— Есть все, что нужно, чтобы заниматься спортом и у рыбинской молодежи теперь есть место, куда можно прийти и совершенно бесплатно привести себя в хорошую физическую форму, — отметил парень.

Вчера выступить на площадке смогли представители таких спортивных направлений как акробатика, паркур и, конечно, воркаут. Также был установлен рекорд площадки — все желающие совместно подтянулись на перекладинах более 110 раз.

Кира Алфёрова, «Рыбинская неделя», фото автора и из открытых источников

Предыдущая статьяЗаседание суда по делу депутата горсовета Рыбинска перенесено
Следующая статьяТроих сестер из Подмосковья спасли в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.