Домой Общество Троих сестер из Подмосковья спасли в Ярославской области

Троих сестер из Подмосковья спасли в Ярославской области

0

Гости из Подмосковья – три сестры, старшей из которых 20 лет, отправились на гидроцикле на речную прогулку. Девушки предприняли все необходимые меры безопасности – надели спасательные жилеты, захватили удостоверение на право управления водным транспортом, соблюдали правила движения, но на этот раз подвела техника. Отплыв около 3 километров от пристани, гидроцикл заглох. Конечно, у путешественниц мобильного телефона с собой не оказалось. На их счастье мимо проходила лодка. Именно они и вызвали помощь для сестер, сообщили в пресс-службе ГУМЧС области.

-Нам поступил вызов из единой дежно-диспетчерской службы и буквально через 3 минуты мы уже были на месте. Девушки были сильно напуганы. Их можно понять – до берега не близко, а младшей пассажирке всего 8 лет. Мы отбуксировали гидроцикл к берегу и передали пострадавших родителям, — рассказал начальник инспекторского участка ГИМС с. Брейтово Ярославской области.

Напомним, этим летом инспекторы брейтовского ГИМС уже оказывали помощь гостям из столицы. Путешественники на катере сбились с пути и заблудились. На борту судна находились 8 человек, 5 из которых дети, самому младшему был всего годик. Несколько часов туристы плутали, пытаясь найти дорогу на базу отдыха «Коприно» в Рыбинском районе, пока у них не кончился бензин. Сотрудники ГИМС нашли пострадавших в районе г. Весьегонская на границе Тверской области. Пострадавшим удалось пристать к берегу и развести костер, чтобы согреться пока не подошла помощь. Инспекторы доставили всех пассажиров катера на базу отдыха. К счастью, все обошлось и медицинская помощь никому не потребовалась.

В МЧС напоминают: если вам требуется помощь, звоните с мобильного по телефону 112. Звонки принимаются бесплатно и в любое время суток.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРекорд установлен на новой площадке для воркаута в Рыбинске
Следующая статьяИз кресла аттракциона «Адреналин» в Геленджике выпала 15-летняя девочка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.