Домой Общество В в Ярославской области будет сдано 680 тысяч квадратных метров жилья

В в Ярославской области будет сдано 680 тысяч квадратных метров жилья

0

Вчера, 27 июля, состоялось очередное заседание правительства Ярославской области, в ходе которого обсуждались промежуточные итоги программы стимулирования жилищного строительства за 2015 год и первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора.

– Успешное выполнение этой программы – необходимое условие решения задачи, которая закреплена в одном из майских указов главы государства, – подчеркнул губернатор Сергей Ястребов. – Кроме того, очень важно, и за этим мы будем строго следить, чтобы параллельно строительству новых домов создавалась инфраструктура для комфортной жизни наших граждан.

Плановые показатели по вводу жилья на 2016 год установлены в объеме 680 тысяч квадратных метров. В течение 6 месяцев этого года в эксплуатацию введено 323 тысячи квадратных метров. В 2015 году показатель составил 717 тысяч квадратных метров жилья, достигнув рекордного за последние годы значения и на 4% превысив показатели 2014 года.

Финансирование региональной программы стимулирования жилищного строительства в прошлом году составило 22,5 млрд рублей. В 2016 году финансирование запланированона том же уровне. Приоритетной остается работа по переселению людей из аварийного жилищного фонда, развитие программы «Жилье для российской семьи», снижение административных барьеров, продолжение работы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и реализация мероприятий по развитию рынка арендного жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Предыдущая статьяВ Ярославской области началась уборка зерновых
Следующая статьяНа острове Даманский пройдет детский праздник «Ярославские Покатушки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.