Домой ЖКХ Контролировать капремонт в Ярославской области будут по-новому

Контролировать капремонт в Ярославской области будут по-новому

0

Правительством Ярославской области утверждена новая концепция строительного контроля за проведением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Об этом председатель регионального Правительства Александр Князьков сообщил на совещании с главами муниципальных образований 27 июля, передает пресс-служба регионального Правительства.

– В настоящее время муниципальные образования вовлечены в работу по контролю за проведением капремонта многоквартирных домов. Однако взаимодействие с региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, управляющими организациями, собственниками остаются неурегулированными, – сказал Александр Князьков. – Новая модель строительного контроля, применение которой начнется с 1 ноября, предполагает четкий порядок взаимодействия. Это, в свою очередь, повысит эффективность планирования и качество выполнения капитального ремонта.

В соответствии с региональным законом о вопросах проведения капремонта общего имущества в МКД функции технического заказчика работ по проведению капремонта в домах могут осуществляться органами местного самоуправления. Сюда относятся такие мероприятия, как осмотр многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план, составление дефектных актов и проведение строительного контроля.

– Все эти функции передаются на уровень муниципальных образований, – отметил директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Олег Ненилин. – При этом методологическая работа, организация и управление процессами будут осуществляться специалистами регионального фонда, в штате которого сохранятся шесть ведущих инженеров, закрепленных за конкретными территориями. Их главной задачей будет ежедневный оперативный контроль за объектами, организация взаимодействия с подрядной организацией.

Кроме того, с 1 ноября в муниципальных образованиях должны быть введены единицы инженеров строительного контроля. Взаимодействие фонда и органов местного самоуправления будет осуществляться на основании договора на оказание услуг.

Александр Князьков поручил региональному фонду в августе-сентябре провести совещания по этому вопросу с администрацией каждого муниципального образования индивидуально.

Фото donnews.ru

Предыдущая статьяЯрославна пошла заявлять в милицию о пропаже велосипеда и нашла его там
Следующая статьяКоллеги о врио губернатора Ярославской области: «Крепкий управленец»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.