Домой Общество В Ярославле похитители требовали 20 тыс рублей за ребенка

В Ярославле похитители требовали 20 тыс рублей за ребенка

0

Следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 33-летних мужчин и 28-летней женщины, подозреваемых в похищение человека. Об этом сообщили сегодня в СУ СКР по региону.

Как сообщается, женщина — знакомая отца 13-летней девочки, которую и похитили в ночь на 1 августа. Женщина и двое ее знакомых проникли в квартиру  через окно. В момент похищения 13-летняя девочка находилась с бабушкой. Старушка попыталась было помешать похищению, но, как сообщили правоохранители, к ней было применено насилие.

Подозреваемые вывели девочку из дома и увезли на автомобиле, после этого они связались по телефону с отцом потерпевшей и потребовали выкуп за ее освобождение в размере 20 тысяч рублей. Отец несовершеннолетней незамедлительно связался с сотрудниками полиции, которые оперативно отреагировали на данное сообщение и смогли задержать подозреваемых, освободив потерпевшую.

-Девочка доставлена домой. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями подготавливаются необходимые документы для направления ходатайства в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается,- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото rrnews.ru

Предыдущая статьяСчастье на три голоса
Следующая статья86-ю годовщину ВДВ России отметят около миллиона десантников разных возрастов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.