Домой Общество Записка в стройматериалах поможет освободить рабов?

Записка в стройматериалах поможет освободить рабов?

0

Житель Серпухова передал в полицию записку, найденную в стройматериалах, заказанных по интернету из города Братск Иркутской области. В письме рабочие лесопилки просят освободить их из рабства, сообщил телеканал «360».

В записке рабочий по имени Албек рассказывает, что руководства предприятия отобрало у строителей паспорта, их держат в нечеловеческих условиях, в частности, не дают воды, передает РИА Новости.

СУ СКР по Иркутской области уже начало проверку по сообщениям в СМИ.

-29 июля текущего года на одном из федеральных телеканалов вышел репортаж о том, что в г. Братске на лесоперерабатывающем предприятии удерживаются рабочие, которые проживают в неблагоприятных условиях. Кроме того, в сюжете говорится, что у мужчин забрали паспорта. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

После установления местоположения данного предприятия следователями СКР совместно с сотрудниками полиции будет осмотрена территория, опрошены руководство и работники предприятия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- говорится в сообщении региональногоСледкома.

Предыдущая статьяВласти Польши отпустили российского пилота
Следующая статьяРыбинский район в числе неблагополучных по бешенству

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.