Домой Общество 86-ю годовщину ВДВ России отметят около миллиона десантников разных возрастов

86-ю годовщину ВДВ России отметят около миллиона десантников разных возрастов

0

Сегодня, 2 августа, как минимум в 80 субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Этот праздник объединяет около 1 млн граждан разных стран и возрастов. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Минобороны РФ.

В местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ – Иванове, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске и Улан-Удэ пройдут показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, праздничные концерты и чествование ветеранов ВДВ.

В Москве торжественные мероприятия начнутся в 6:30 с Божественной литургии, которая пройдет в храме Илии Пророка в Обыденском переулке.

В 9:30 состоится возложение венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади, воинам-интернационалистам на Поклонной горе и к местам захоронений военачальников ВДВ на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Востряковском кладбищах.

В 11:00 программу праздника под названием «Ильин день – День ВДВ» откроет крестный ход от улицы Ильинка до Красной площади, молебен на Лобном месте и выступление Героя России, начальника штаба – первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

Затем на главной площади столицы пройдут показательные выступления подразделений ВДВ и военно-патриотических клубов.

В 13:00 на Васильевском спуске состоится торжественное награждение отличившихся десантников и праздничный концерт.

С 13:00 до 16:00 в Парке Горького и на других площадках Москвы также будут проводиться общественные гуляния с участием граждан, причастных к ВДВ.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы Минобороны

Предыдущая статьяВ Ярославле похитители требовали 20 тыс рублей за ребенка
Следующая статьяРыбинцы сыграли в футбол в надувных шарах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.