Домой Общество Экипажи биологической разведки соревнуются в Ярославской области

Экипажи биологической разведки соревнуются в Ярославской области

0

Конкурс Армейских международных игр – 2016 «Безопасная среда» стартовал в поселке Песочное  Ярославской области. На территории учебно-тактического поля базы обеспечения учебного процесса Военной академии радиационной, химической и биологической защиты проходят соревнования  экипажей радиационной, химической и биологической разведки.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Эдуард Черкасов, и. о. заместителя губернатора Ярославской области Эдуард Лысенко.

Сегодня 40 призеров состязаний по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО «АрМИ-2016» и военизированной эстафете из Ярославской и Костромской губерний соревнуются друг с другом в финале всего лишь в 200 метрах от профессиональных военных, достойно и уверенно двигаясь навстречу своим новым достижениям.

Как говорится в сообщении, в течение двух недель экипажи РХБ-разведки из России будут соревноваться со своими коллегами из Арабской Республики Египет, Казахстана и Китайской Народной Республики. Конкурс «Безопасная среда» предусматривает выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ-защите. Каждому экипажу на состязаниях предстоит преодолеть маршрут, оборудованный рвами, эскарпами, траншеями, габаритными тоннелями, холмами, косогорами, извилистыми проездами, водной преградой и огненно-штурмовой полосой. Именно для этого конкурса завершено строительство первого полигона для экстремального вождения машин РХБ-разведки.

Победители международных соревнований «Безопасная среда» и военизированной эстафеты среди военно-патриотических клубов станут известны 13 августа.

Вторые Армейские международные игры проходят в России и Казахстане. Всего в 23 конкурсах АрМИ-2016 принимает участие 121 команда из 19 стран мира. Самые многочисленные – команды России, Белоруссии, Казахстана и Китая.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы регионального Правительства

Предыдущая статьяПустыню в центре Млечного Пути обнаружили ученые
Следующая статьяЯрославец получит грант на реализацию проекта «Мастерская успеха»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.