Домой Общество Камеры на дорогах России усилят воздушными шариками — фотофакт

Камеры на дорогах России усилят воздушными шариками — фотофакт

0

Активисты движения «Чемпионат по штрафам» в добровольном порядке «украсили» проезжие части Москвы и нескольких городов области воздушными шарами узнаваемых издалека красно- белых расцветок. Акция привлечения внимания к распоряжению камер наблюдения, по словам организаторов, пройдет и в других городах России. Об этом сегодня «РН» сообщили активисты движения.

Идея пришла в голову после того, как депутат Госдумы и борец за права автомобилистов Вячеслав Лысаков осудил правила «Чемпионата по штрафам», заявив, что «это неправильно, потому что водителям дается посыл — нарушай и не попадайся». Напомним, что призом за победу в конкурсе нарушителей скоростного режима являются радар-детекторы.

58091d02-75e0-48eb-b59c-a9fd5480fa17 515600a0-bb67-4d25-8785-783ec9a0b707

Как отметили в оргкомитете конкурса, первая отмеченная в июне автолюбительница набрала штрафов за скорость на 30 тыс. руб. Победитель в июле набрал постановлений на сумму более 50 тыс. руб.

Тем временем, камеры на дорогах уже украшены воздушными шарами с гелием на Каширском шоссе, Ленинском проспекте. Отмечается, что центральные магистрали Сергиева Посада и Челябинска украшены шарами добровольными сторонниками Чемпионата по штрафам, который успел вызвать возмущение не только депутата Госдумы.

Комментирует Алексей Бурмистров, организатор конкурса:» Осенью, в новом созыве Думы мы планируем инициировать закон о том, чтобы камеры видео-фиксации правонарушений надорогах помечали более крупными узнаваемыми знаками. Это по данным наших исследований, должно снизить количество нарушений. В противном случае, вас ждет призовой фонд нашего чемпионата».

«Рыбинская неделя», фото организаторов

Предыдущая статьяИзвестны сроки дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации
Следующая статьяИмператорский праздник с видом на озеро прошел в Ярославской области — фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.