Домой Общество Вопрос экстрадиции в Россию Дмитрия Украинского обсудили в Тайланде

Вопрос экстрадиции в Россию Дмитрия Украинского обсудили в Тайланде

0

В рамках двусторонней встречи Генеральных прокуроров Российской Федерации Юрия Чайки и коллеги из Королевства Тайланд, которая сейчас проходит в Бангкоке, стороны обсудили вопрос экстрадиции в Россию ее гражданина, обвиняемого в мошенничестве. В ходе переговоров российской стороной был передан запрос о выдаче гражданина РФ Дмитрия Украинского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили сегодня, 3 августа, в пресс-службе Генпрокуратуре РФ.

По данным предварительного следствия, Украинский в составе организованной группы в период с апреля по май 2013 г. в Москве путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение в особо крупном размере более 7,5 млн. рублей.

15 июля 2016 г. он был задержан у своего дома в г. Паттайя (Королевство Таиланд) и в тот же день доставлен в изолятор временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке. Ордер на его арест был выдан таиландским судом в связи с обвинением в отмывании денежных средств на территории США.

После того, как местонахождение Украинского было установлено, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь 1 августа 2016 г. подписал запрос в Генеральную прокуратуру Королевства Таиланд о его выдаче российской стороне.

Переданным документом предусмотрена как процедура экстрадиции, так и возможность депортации.

Кроме того, российским посольством направлена нота в МИД Таиланда, в которой изложена позиция о недопустимости выдачи россиянина в США и необходимости решения вопроса исключительно в правовом поле, поскольку по информации таиландской полиции он может быть выдан США в случае соответствующего решения местного суда.

Предыдущая статьяГенпрокуратура назвала самые коррумпированные регионы страны
Следующая статьяИзвестны сроки дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.