Домой Образование Ярославец получит грант на реализацию проекта «Мастерская успеха»

Ярославец получит грант на реализацию проекта «Мастерская успеха»

0

На официальном закрытии смены «Молодые учителя» Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» состоялось вручение сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Гранты направлены на инициативы, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику.

Всего в рамках смены «Молодые учителя» было представлено 133 проекта, 123 из них эксперты допустили до защиты. В результате мнения жюри и народного голосования убедительными оказались 33 человека.  Среди них и  Манашкин Максим с идеей Областного лагеря лидеров школьного самоуправления «Мастерская успеха» из п. Семибратово Ярославской области. Об этом сообщается на официальном сайте «Балтийского Артека».

Напомним, что на Всероссийских молодежных образовательных форумах традиционно действует «Конвейер проектов»: участники публично представляют свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие инициативы по итогам голосования получают грантовую поддержку на их дальнейшую реализацию.

Смена «Молодые учителя» прошла на форуме «Балтийский Артек» с 25 по 31 июля 2016 года на территории Калининградской области. Площадка объединила 350 участников — молодых педагогов, председателей и координаторов региональных отделений и представителей «пилотных» школ «Российского движения школьников», заместителей по воспитательной работе школ и вожатых в возрасте от 18 до 30 лет. Ключевая тема образовательной площадки — развитие «Российского движения школьников» в регионах.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы «Балтийского Артека»

Предыдущая статьяЭкипажи биологической разведки соревнуются в Ярославской области
Следующая статьяЖенщина, влюбленная в дорогу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.