Домой Культура В подготовке праздника участвуем всем миром

В подготовке праздника участвуем всем миром

0

С 5 по 8 августа в Рыбинске и Рыбинском районе пройдут мероприятия, связанные с именем святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала Российского флота, причисленного после смерти к лику святых. Значимая часть этих мероприятий состоится близ деревни Хопылёво Назаровского сельского поселения на территории земель, принадлежавших АО «Ярославский бройлер».

Храм Богоявления-на-Острову, где в свое время Ушаков был крещен, окружают земли «Ярославского бройлера», на которых идет выращивание посевов для фермы крупного рогатого скота — дочернего предприятия акционерного общества. Учитывая это обстоятельство, администрация Рыбинска обратилась в адрес АО «Ярославский бройлер» с просьбой оказать содействие по подготовке территории к празднованию. Как результат, действия по благоустройству территории были оказаны сотрудниками предприятия быстро и безвозмездно. Начались работы 1-го, а закончились — 3-его августа.

— Средствами и силами компании, а в частности сотрудниками транспортного цеха, за три дня, была проведена большая работа по благоустройству территории для парковочной стоянки на пятьсот и более машин, а также мест, где будет проходить Крестный ход и другие составляющие праздника, — рассказал «РН» начальник транспортного цеха АО «Ярославский бройлер» Игорь Соседов.

Так что проект администрации находит свою поддержку, а значит, всем рыбинцам и гостям города в дни торжеств гарантированы комфорт и праздничное настроение.

Примечательно, что это уже не первое мероприятие, которое проходит на территории земель «Ярославского бройлера». В мае 2016 года, состоялась закладка памятной аллеи в честь 80-летия образования Ярославской области в рамках акции, посвященной Всероссийскому Дню Посадки Леса. Компания «Ярославский бройлер», одобрила посадку аллеи на своей земле, вдоль дороги, которая ведет к церкви Богоявления-на-Острову.

Александр СМИРНОВ, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области ищут мужчину со знаком овна на плече — фото
Следующая статьяВ небе под Рыбинском раскрылись парашюты в память о Татьяне Осиповой — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.