Домой Культура Завтра в Рыбинском районе очистят от мусора 1,5 км берега Волги

Завтра в Рыбинском районе очистят от мусора 1,5 км берега Волги

0

Завтра, 5 августа, в Рыбинском районе, на участке от причала речной переправы до села Глебово, пройдет экологическая акция «За чистый берег».

Как сообщили «РН» в пресс-службе администрации Рыбинского района, инициатором которой выступил департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области. Основная цель мероприятия — привлечь внимание к проблеме загрязнения природной среды бытовым мусором, показать на примере, что может сделать каждый для решения этой проблемы.

В акции по уборке мусора на береговой полосе реки Волги примут участие около шестидесяти человек, в том числе представители органов исполнительной и представительной  власти и органов местного самоуправления Ярославской области.

Планируется очистить от мусора около 1,5 км берега реки Волги. Будут установлены модернизированные контейнеры для отходов, предусматривающие раздельный сбор вторичных материалов (стеклянные и пластиковые бутылки). Сотрудники ФГУ «Верхневолжрыбвод» проведут с детьми мастер-класс по изготовлению искусственных нерестилищ. Во время проведения акции среди отдыхающих будут распространяться памятки на тему бережного отношения к природе.

Время проведения акции – 10.00 час. – 12.00 час.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяМедведев посоветовал учителям, где можно заработать — видео
Следующая статьяВ Анталье на митинге прогремел взрыв: есть раненые

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.