Домой Общество Муляж парашютиста убил двоих человек, выведя из строя мотодельтоплан

Муляж парашютиста убил двоих человек, выведя из строя мотодельтоплан

0

Трагедия произошла вечером 2 августа в Пермском крае.

Как сообщили в СК РФ, двое мужчин произвели несанкционированный вылет на мотодельтоплане для сбрасывания муляжа парашютиста. При сбрасывании муляжа стропы запутались в винте летательного аппарата.  На территории поселка Субботники Верещагинского района Пермского края летательный аппарат под управлением 25-летнего пилота потерпел крушение, столкнувшись с землей. В результате происшествия пилот и пассажир скончались на месте.

Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения летательного аппарата, повлекшего гибель двух человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Следственно-оперативной группой в составе сотрудников Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников транспортной полиции произведен осмотр места происшествия, фрагментов летательного аппарата, прилегающей территории и тел погибших.

Вместе с тем следователями изъяты образцы топлива, которым перед взлетом был заправлен летательный аппарат, назначены судебно-медицинские экспертизы, в ближайшее время планируется допросить очевидцев, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Екатеринбурге прохожие поймали выпавшую с восьмого этажа девочку
Следующая статьяПедофил-убийца из Башкортостана хотел покончить с собой, но сядет пожизненно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.