Домой Общество ОАО «Волжанин» завершает строительство комбикормового завода

ОАО «Волжанин» завершает строительство комбикормового завода

0

Комбикормовый завод ОАО «Волжанин» готов к запуску. В настоящее время идет проверка оборудования, после чего объект сдадут в эксплуатацию.

Строительство завода началось в 2015 году. Собственное производство комбикорма на новейшем голландском оборудовании обеспечит еще более качественное и сбалансированное питание для птиц, снизит себестоимость яйца, а значит, сделает продукцию ОАО «Волжанин» полезнее и доступнее для покупателя.

Комбикормовый

— На сегодняшний день доля стоимости корма, входящая в себестоимость яйца, составляет 65%. Благодаря созданию собственного производства эта часть ценообразования будет значительно снижена. Фабрика станет независимой от поставщиков, так как полностью обеспечит себя комбикормом, — пояснила начальник планово-экономического отдела Полина Демидова.

Несмотря на объективные сложности в экономике, руководство предприятия не пересматривало планов по развитию производственной и перерабатывающей базы. В 2015 году построен элеватор для хранения зерна мощностью 36 тысяч тонн, два элеватора емкостью 5 и 8 тысяч тонн под шрот, минеральное сырье и кормовые ингредиенты.

Александр СМИРНОВ, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДлинномер на шесть часов заблокировал движение в Рыбинске — фото
Следующая статьяПо делу Ситникова допрошен глава Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.