Домой Общество Педофил-убийца из Башкортостана хотел покончить с собой, но сядет пожизненно

Педофил-убийца из Башкортостана хотел покончить с собой, но сядет пожизненно

0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Уфы Александру Валеткину, сообщили в СК РФ.

Он признан виновным в убийстве 11-летней школьницы, ее изнасиловании,  совершении покушения на убийство другой 10-летней девочки и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении обеих (пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ,  ч. 3 ст.30, пп. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 5 ст. 132 УК РФ, ч. 5 ст. 131 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, которое насчитывает 7 томов, Валетник изнасиловал и убил 11-летнюю школьницу. А также изнасиловал 10-летнюю девочку. Преступник просчитался, подумав, что изуродованная им девочка мертва. Ребенок выжил, смог добраться домой и рассказать все родителям.

Суд тщательно исследовал собранные следователями и следователями-криминалистами следственного управления по Республике Башкортостан доказательства, экспертные исследования, в том числе молекулярно-генетических экспертиз. Уголовное дело состоит из 7 томов, только экспертные исследования заняли 2 тома.

-Суд посчитал, что следствием добыты неопровержимые доказательства о причастности его к совершению двух указанных фактов. Подсудимый в суде вину по эпизоду убийства и сексуального насилия 11-летней  девочки признал частично, а по второму эпизоду, совершенному в 2014, не признал вовсе. К концу изучения материалов уголовного дела, поняв неотвратимость наказания, злоумышленник имитировал самоубийство, пытаясь разгрызть вены на руке перед отправкой в изолятор. После оказания медицинской помощи он был водворен в камеру следственного изолятора. Приговором суда Валеткину назначено наказание в виде лишения свободы пожизненно,- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМуляж парашютиста убил двоих человек, выведя из строя мотодельтоплан
Следующая статьяУ людей с ожирением мозг стареет на 10 лет быстрее нормы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.