Домой Общество СМИ: сирийская группировка захватила тела членов экипажа Ми-8 и требует обмена

СМИ: сирийская группировка захватила тела членов экипажа Ми-8 и требует обмена

0

Неизвестная ранее сирийская группировка заявила, что у нее находятся пять тел, якобы принадлежащих гражданам России со сбитого в Сирии вертолета Ми-8, сообщают «Известия».

Как передает агентство Рейтер, группа «Всеобщий фонд по делам заключенных» (General Foundation forPrisoners’ Affairs), ранее не фигурировавшая в информационном пространстве, выпустила заявление, в котором предложила передать тела в обмен на освобождение заключенных из контролируемых сирийскими властями тюрем и освобождение лиц, удерживаемых группировкой «Хезболла» в Ливане.

Кроме того, «Всеобщий фонд по делам заключенных» требует прекратить осаду территорий, окруженных войсками правительства Сирии и его союзников, а также доставить в эти районы гуманитарную помощь.

К своему заявлению группировка приложила документы, якобы являющиеся удостоверениями личности членов экипажа сбитого вертолета.

Напомним, в сирийской провинции Идлиб 1 августа был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся на авиабазу «Хмеймим» из Алеппо, куда он доставлял гуманитарную помощь. На его борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Согласно предварительным данным, все они погибли.

Фото НТВ

Предыдущая статьяУшла из жизни народная артистка РСФСР Зинаида Шарко
Следующая статьяОчередная партия санкционных яблок из Польши уничтожена в Ярославской области — фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.