Домой Общество Пресс-атташе Федерации пятиборья России едва не утонул в Рио: из первых уст

Пресс-атташе Федерации пятиборья России едва не утонул в Рио: из первых уст

0

Пресс-атташе Федерации современного пятиборья России Алексей Попов едва не утонул в океане на одном из пляжей Рио-де-Жанейро, принимающего сейчас Олимпийские игры. На выручку россиянину пришли бразильские спасатели. О случившемся Попов затем рассказал в Facebook:

—  Друзья мои!!!!
Будьте благоразумны и берегите себя.
Объясню свои вроде бы банальные слова. Быть в Рио и не искупаться в океане нельзя. Поэтому некоторые люди хотели пойти плавать вечером сразу после заселения. Я пытался их отговорить, рассказывая про обратные течения, и, к счастью, преуспел в этом.
На следующий день, сразу после обеда, мы пошли на пляж, четверо дол… муд… мужиков. Один остался с вещами, трое полезли в воду. Чтобы вы понимали, скажу две вещи: а) плаваю я хорошо, б) все были абсолютно трезвыми.
Преодолеть полосу прибоя оказалось совсем не просто, но в итоге все мы это сделали. Обрадованный, я сделал несколько гребков, обернулся… и понял, что берег хрен знает где. А мои товарищи только чуть ближе, чем я. Голову не потерял, сразу попытался выплыть наискосок, но выплыть не получалось, меня уносило все дальше. Хорошо, местные спасатели среагировали быстро, видимо, уже тогда, когда увидели, как трое дол… муд… мужиков лезут через прибой. Примчались (в ластах) и помогли выплыть обратно. Кстати, обратно проходить прибой гораздо труднее. Тебя молотит, как белье в стиральной машинке. Но все же с их помощью мы выбрались. Спасибо им. А у меня теперь есть второй день рождения – 6 августа.
На фото – вид океана из окна отеля, с 12 этажа. Белая полоса – прибой. Его высота метра 3, а то и 4,- написал Алексей Попов.

«Рыбинская неделя», фото со страницы Алексея Попова

Предыдущая статьяРоссия выиграла первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио
Следующая статьяАвстралийские пловчихи побили мировой рекорд на Олимпиаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.