Домой Здоровье Рыбинцам на заметку: В ЦФО округе пройдут ливни с грозами

Рыбинцам на заметку: В ЦФО округе пройдут ливни с грозами

0

К центральным областям приближается с запада атмосферный фронт. После сухой и жаркой погоды 7 августа ближе к вечеру и 8 августа снова пройдут ливни с грозами и порывистым ветром, а жара в начале рабочей недели на некоторое время ослабеет, сообщает Гидрометцентр.

Сегодня, 7 августа в центральных областях днем максимальная температура ожидается 29…34°, в Рязанской области сильная жара, до 35°. С прохождением атмосферного фронта с запада во второй половине дня 7 августа местами дождь с грозой и порывистым ветром 12-17 м/с.

В Центральном федеральном округе (ЦФО) 8 августа ночью в зоне прохождения холодного атмосферного фронта будет продолжаться кратковременный дождь, на востоке округа (в том числе в Москве и Московской области) местами сильный с грозой, градом и порывами ветра 13-20 м/с, днем небольшой кратковременный дождь пройдет лишь местами. Ночью и утром в отдельных районах округа туман. Преобладающая температура воздуха ночью 12…19°, днем 19…26°, на юго-востоке до 33°.

9-10 августа произойдет смена характера погоды. В зоне повышенного атмосферного давления погода ожидается преимущественно без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью 9…16°, днем 21…28°, 10 августа температура днем повысится на 3-5°.

«Рыбинская неделя», фото nastol.com.ua

Предыдущая статьяМедики уронили сломавшего ногу французского гимнаста на Олимпиаде — видео
Следующая статьяУраган в Угличе: оборваны провода, повалены деревья — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.