Домой Общество Ярославцы просят Путина отменить обвинительный приговор Урлашову

Ярославцы просят Путина отменить обвинительный приговор Урлашову

0

На сайте change.org. появилась петиция в защиту осужденного экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова. «Требуем пересмотреть дело Евгения Урлашова и отменить обвинительный приговор! Пора услышать народ!», — говорится в обращении.

Автором указан пользователь под именем «Жители Ярославля». По состоянию на 18-47 сегодня, 8 августа, под петицией подписали 156 человек.

— Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин!

 Мы — граждане Российской Федерации — категорически не согласны с вынесенным приговором Евгению Урлашову и Алексею Лопатину. Мы считаем, что 12,6 лет в совокупности со штрафом 60 млн. рублей Евгению Урлашову, 7 лет Алексею Лопатину за то, чего они не совершали — это вопиющая наглость со стороны власти.

 Мы убеждены, что дело политическое, поскольку:

1)Не было представлено ни одного прямого доказательства совершенного преступления.
2)Три года подсудимых держали в СИЗО без оснований.
3)Всем известно, что Евгений Урлашов — оппозиционный мэр Ярославля — находился в конфронтации с партией власти.
4)»Потерпевший» — профессиональный провокатор, не скрывающий связи с ГУЭБ и ПУ.
Задолго до ареста члены партии «Единая Россия» предупреждали мэра и его помощников о готовящейся операции по смещению его с должности, что удивительно для простого коррупционного случая.
Политическая самодеятельность в нашем регионе довела город до того, что:

1)Авторитет нынешнего главы города катастрофически падает, также, как упал и Ваш.
2)Состояние Ярославля в хозяйственном плане на сегодняшний день отвратительное.
3)Сугубо политические амбиции руководства города плачевно сказываются на жизни горожан, до которых никому нет дела.
Своими действиями власть, правоохранительные органы и судебная система показывают свою несостоятельность. Требуем от Вас, как главного уполномоченного по спорным ситуациям, разрешить эту несправедливость. 

В то время, как одни совершают многомиллионные кражи из бюджета государства и не несут никакого наказания, другие расплачиваются свободой за желание работать на благо города. Мы против избирательного правосудия! Требуем пересмотреть дело Евгения Урлашова и отменить обвинительный приговор! Пора услышать народ!

Как сообщала «РН», 3 августа  Кировский районный суд г. Ярославля вынес приговор по уголовному делу  Евгения Урлашова и Алексея Лопатина. Они признаны виновными  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение и получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Евгению Урлашову  наказание  в виде 12 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере  60 млн рублей. Алексею Лопатину назначено наказание  в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Этим же приговором суд оправдал заместителя мэра г. Ярославля Дмитрия Донскова.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ростове направлено в суд дело «домашнего педофила»
Следующая статьяНовый сезон и новые эксперименты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.