Домой Культура На ярославских клумбах цветы соседствуют с кабачками

На ярославских клумбах цветы соседствуют с кабачками

0

Сегодня, 9 августа, прошел очередной объезд придомовых территорий в рамках городского конкурса «Ярославль в цвету». Конкурсная комиссия оценила красоту и оригинальность цветников в Кировском районе Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году продемонстрировать свои цветники изъявили желание более 1000 энтузиастов, в число которых вошли и местные организации, предприятия, учреждения образования и жители района. Объезд Кировского района начался с цветника у детского сада №122. За территорией следят воспитатели дошкольного учреждения. Клумбы украшают цветы и декоративные элементы, на соседних грядах растут кабачки и тыквы. По словам воспитателей детского сада, ухаживать за цветами помогают и дети.

Своим разнообразием судейскую комиссию поразили цветники у дома №61 по улице Лисицына. Со слов местных жителей цветники и клумбы здесь высаживают уже порядка 20 лет, в основном используя многолетние растения. Тем не менее, клумбы всегда радуют глаз и поднимают настроение.

Напомним, что городской конкурс «Ярославль в цвету» подходит к завершению, комиссии удалось оценить цветники Красноперекопского, Ленинского, Фрунзенского и Заволжского районов. На очереди – Дзержинский район. Его комиссия посетит 11 августа.

Предыдущая статьяРяды рыбинских спасателей пополнятся новобранцами- фото
Следующая статьяТело ребенка нашли на берегу Волги у деревни Рыбинского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.