Домой Общество Обыски в офисе IKEA в Химках: версии

Обыски в офисе IKEA в Химках: версии

0

Обыски в центральном офисе компании IKEA в Химках проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление Следственного комитета по Московской области.

«Это не новое уголовное дело», — уточнила представитель управления Ольга Врадий. Она отказалась раскрыть подробности, ссылаясь на интересы следствия, передает Лента.ру

Ранее сообщалось, что действия сотрудников правоохранительных органов могут быть связаны с земельными махинациями. Обыски проходят в офисе IKEA Химках во вторник.

В июне Верховный суд России оставил IKEA права на землю в Химках. Притязания коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) «Химки» на этот участок были признаны необоснованными.

IKEA — крупная розничная сеть по продаже мебели и предметов интерьера. Ей принадлежат более 300 магазинов в 26 странах. Выручка компании по итогам прошлого финансового года (закончился в августе 2015-го) составила 32,7 миллиарда евро, чистая прибыль — 3,5 миллиарда евро.

Предыдущая статьяТрансфер Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» стал самым дорогим в истории футбола
Следующая статьяВ Московской области ищут шестилетнюю девочку — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.