Домой Общество Олимпийские игры: Сборная России завоевала золото в дзюдо и серебро в гимнастике

0

Третье золото Олимпиады-2016 принес нашей стране 22-летний дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 килограмма. Как сообщают СМИ, Халмурзаев уверенно провел весь турнир, а в финале соревнований одержал победу над американцем Трэвисом Стивенсом. Бронзовые медали завоевали молдаванин Сергей Тома из ОАЭ и японец Таканори Нагасе.

Серебряные медали Олимпийских игр надели по итогам командных соревнований российские гимнастки. Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова показали хороший результат, однако уступили несколько баллов соперницам из США. Бронза — у китаянок, сообщает «Наш город».

По итогам очередного дня Олимпиады сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете. В копилке нашей страны 12 медалей.