Домой Общество Попытка военного переворота в Турции — видео

Попытка военного переворота в Турции — видео

0

В Турции произошел военный переворот, согласно имеющейся информации из турецких интернет сми в Стамбул стягиваются танки, аэропорт заблокирован, над городом летают военные вертолеты, не работают социальные сети, заблокировано движение по обоим мостам через пролив Босфор в Стамбуле…

Турецкое правительство по официальным каналам сообщает что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится в безопасности, правительство республики продолжает работать. Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке государственного переворота.

По другой информации новостного агентства Interfax турецкое военное командование объявило, что руководство страны задержано. Устроившие переворот в Турции военные удерживают в заложниках начальника генштаба страны Хулуси Акара. По словам военных они намерены соблюдать все заключенные Турцией международные соглашения, в стране будут соблюдены принципы верховенства закона. По ихсловам военные в настоящее время контролируют всю территорию страны.

https://www.youtube.com/watch?v=ancsMuzujZc

Приблизительно в полночь на канале CNN-Turkey выступил президент Эрдоган заверив население что с ним все в порядке, а военные путчисты будут жестоко наказаны. Президент призвал людей выйти на улицы и поддержать легитимную власть страны.

https://www.youtube.com/watch?v=tK0X4IlHH24

В то же время по информации турецких сми в Анкаре прогремели несколько мощных взрывов, в городе вводится военное положение. На здание парламента была сброшена бомба.

https://www.youtube.com/watch?v=WtF80z9xCa4

Предыдущая статьяЗа шесть месяцев в Рыбинске родилось 11 двойняшек и одна тройня
Следующая статьяАТОР: в Турции находятся до 4 тысяч россиян

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.