Домой Общество В России будет создана книга военных рекордов международного конкурса «Безопасная среда»

В России будет создана книга военных рекордов международного конкурса «Безопасная среда»

0

В России планируется создать книгу военных рекордов для отражения лучших результатов международного конкурса «Безопасная среда». Об этом сегодня, 11 августа, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Соревнования предусматривают выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также радиационной химической и биологической (РХБ) защите. Состязания предполагают проведение РХБ разведки на труднопроходимых участках местности, преодоление водной преграды, взятие проб грунта на заражённой территории, специальную обработку техники и экипировки. В этом году в специальный биатлон включен новый этап — боевая стрельба из штатного оружия и вооружения БТР-80 в средствах индивидуальной защиты.

«Думаю, что о рекордах нужно говорить обязательно. Так как конкурс — это все-таки спортивные состязания, — отметил заместитель начальника войск РХБ защиты Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-майор Игорь Климов. — Естественно, что в соревновательном процессе фиксируется время прохождения гоночной трассы и огнештурмовой полосы. Эти результаты будут исходными данными, как и для наших команд, так и для соперников».

Проводимые состязания вносят элементы новизны в тактику действий подразделений РХБ разведки, позволяют продемонстрировать умение управлять вверенной боевой техникой в нестандартных условиях.

Справочно:

В этом году команды-участницы представлены четырьмя экипажами (три основных и один запасной). Команда из Египта выступает без запасного экипажа. В каждом экипаже — три человека (в их составе допускается один офицер). Конкурс проходит в три этапа: «индивидуальная гонка», «эстафета» и «огневая подготовка». Победители соревнований станут известны 13 августа.

Предыдущая статьяСегодня в Ярославской области стартует заключительный этап конкурса «Безопасная среда»
Следующая статьяВ СБУ заявили, что не будут возвращать Крым силой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.