Домой Здоровье Лучшие легкоатлеты со всей страны приедут пробежать по Ярославлю

Лучшие легкоатлеты со всей страны приедут пробежать по Ярославлю

0

11 сентября Ярославль примет Чемпионат России по полумарафону«Бегом по «Золотому кольцу». Лучшие легкоатлеты со всей страны приедут пробежать 11 сентября и, возможно, установить новый рекорд на Ярославской земле, сообщает пресс-служба мэрии.

Старт будет дан в одном из самых красивых мест города — Стрелке, а по пути участники увидят многие исторические точки города.

Ярославль представит традиционные дистанции в 3 км, 10 км, и полумарафон – 21,1 км. Также в этом году полноправными участниками беговых событий стали дети от 4х лет. В зависимости от уровня подготовки они преодолевают 300 или 600 метров. Как и свои спортивные родители, они получают номер, финишную медаль и личный кабинет на электронной платформе RussiaRunning.

С прошлого года трасса в Ярославле сертифицирована Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS), и остается единственной в мире сертифицированной трассой полумарафона, полностью пролегающей в охранной зоне ЮНЕСКО.

11 сентября на Стрелке можно будет не только стартовать на одну из дистанций! В рамках события пройдет уже традиционный фестиваль здорового образа жизни и спорта. Масштабнейшая площадка спортивных мастер классов, площадок фитнес центров, творческих выступлений детей.

RAE_6661_jpg

Как сообщается, начало работы Ярославского полумарафона пройдет немного раньше.

Уже 9-10 сентября на территории культурно-выставочного комплекса «Старый город». «EXPO Ярославский полумарафон 2016» дает возможность зарегистрироваться на «Ярославский полумарафон 2016» и получить стартовый пакет участника; приобрести аксессуары для бега, одежду магазинов ведущих беговых брендов, спортивное питание; ознакомиться с техническими достижениями и новшествами в области спорта. Помимо этого, посетителей ждут самые разнообразные лекции начиная от кулинарных мастер-классов, до мастер-класса по йоге для всех желающих.

YULA4894_JPG

Кстати, в связи с забегом, 11 сентября некоторые улицы города будут перекрыты (Которосльная набережная, улица Революционная, улица Андропова, улица Трефолева, часть улицы Советская).

«Рыбинская неделя», фото мэрии Ярославля

Предыдущая статьяВ Ярославле приготовят швейцарский шоколад и французских улиток: «Пир на Волге» собирает друзей!
Следующая статья«День яблока» отпразднуют в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.