Домой Общество Трамп заявил о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

Трамп заявил о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

0

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на встрече с группой сторонников в Янгстауне (штат Огайо) заявил о своей надежде на то, что Соединенные Штаты и Россия смогут вести совместную борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ и ряде других стран).

«Надеюсь, что мы сможем найти общую платформу с Россией для борьбы с ИГ. Разве это не было бы здорово?» — приводит агентство ТАСС слова миллиардера.

Трамп добавил, что в случае его избрания на пост главы Белого дома он намерен собрать представительную международную конференцию для обсуждения вопроса о борьбе с «Исламским государством» с участием Израиля, Иордании, Египта и «некоторых из тех стран, которые разделяют эти цели».

Также республиканец обвинил нынешнего главу США Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что их политика привела к дестабилизации Ближнего Востока и образованию террористической группировки ИГ.

В частности, вторжение в Ливию и Ирак Трамп назвал «катастрофическими ошибками» Соединенных Штатов в сфере внешней политики, которые привели к росту терроризма.

Кроме того, кандидат в  президенты США заявил, что в случае его избрания главой государства он откажется от политики смены режимов и национального строительства, которой придерживается нынешнее руководство страны, передают «Известия».

«При моем президентстве политике строительства государств будет положен быстрый и решительный конец», — сказал Дональд Трамп.

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяДвое рыбинских пожарных стали «Лучшими по профессии» в области
Следующая статьяВ Подмосковье онкобольной подорвал себя на самодельной бомбе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.