Домой Общество ВКС России нанесли удар по объектам террористов в Сирии с авиабазы в...

ВКС России нанесли удар по объектам террористов в Сирии с авиабазы в Иране — видео

0

Министерство обороны опубликовало видео нанесения авиаудара самолетами Ту-22М3 по объектам террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) в Сирии

Как говорися в сообщении Минобороны, самолеты ВКС РФ Ту-22М3 и Су-34, взлетев с аэродрома Хамадан в Иране, нанесли авиаудар по объектам террористов в Сирии.

-16 августа 2016 г. дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования «Хамадан» (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

В результате удара поражены 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, 3 пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также знеачительное количество боевиков.

Склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в результате бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

Все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования, — сказано в сообщении.

«Рыбинская неделя», видео Минобороны, фото Коммерсантъ-Online

Предыдущая статьяНе важно где, зато вдвоем! История любви из Рыбинска
Следующая статьяВ сборную России не вызваны футболисты Кокорин и Мамаев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.