Домой Общество К двухстороннему командно-штабному учению в Восточном округе привлеки 10 тысяч военнослужащих

К двухстороннему командно-штабному учению в Восточном округе привлеки 10 тысяч военнослужащих

0

Сегодня, 17 августа, в Восточном военном округе (ВВО) под руководством командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина началось масштабное двухстороннее командно-штабное учение с общевойсковыми армиями, дислоцированными в Забайкальском крае и Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как отмечают в ведомстве, данное учение носит плановый характер и является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, тактико-специальных и специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности в 2016 году, в ходе которых были охвачены штабы всех уровней и звеньев управления, соединения и воинские части общевойсковых армий, Тихоокеанского флота, армии ВВС и ПВО.

Учение пройдет в несколько этапов в период с 17 по 20 августа. В частности, будут апробированы поступившие на вооружение новые автоматизированные системы управления войсками, их сопряжение в различных звеньях управления в условиях, максимально приближенных к боевым.

К розыгрышу практических действий на полигонах в Забайкальском крае и Амурской области будут в общей сложности привлечено до 10 тысяч военнослужащих, задействовано около 2 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе самолеты и вертолеты.

В соответствии с Соглашением об укреплении доверия в военной области в районе Государственной границы Российской Федерации с Китайской Народной Республикой, военной деятельности с превышением оговоренных норм, других войск (сил) в район применения Соглашения вводиться не будет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПри крушении легкомоторного судна в Ханты-Мансийском округе погиб летчик-наблюдатель
Следующая статьяВ Тутаеве настоятель Воскресенского собора освятил крест на сорокаметровой высоте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.