Домой Общество Граненый стакан вместо дорого телефона получила ярославна из интернет-магазина

Граненый стакан вместо дорого телефона получила ярославна из интернет-магазина

0

Жительница  Ярославля  увидела в одной из социальных сетей рекламное объявление о продаже дорогостоящего мобильного телефона со скидкой. Перейдя по ссылке, она вышла на интернет-сайт, на котором был указан контактный телефон фирмы. Дальше история разворачивалась, как обычно. Женщина позвонила по указанному телефону и сделала заказ, который должна была получить по почте.

— Получив бандероль, потерпевшая оплатила стоимость заказа на сумму 7670 рублей. Когда дома она открыла посылку, то обнаружила в коробке вместо телефона граненый стакан. Телефон, по которому был сделан заказ, не отвечал,- сообщили в полиции региона.

По данному факту проводится проверка.

Полиция предупреждает:

— Мошенники размещают на сайтах купли-продажи и в социальных сетях объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку или полной оплаты.

Чтобы не пострадать от преступных посягательств, исключите случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений. Не заказывайте товары на сомнительных сайтах с плохой репутацией.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Предыдущая статьяВ Рыбинске задержали велосипедного вора
Следующая статьяВ Рыбинск едет Дмитрий Миронов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.