Домой Общество Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионками: «золото» в...

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионками: «золото» в дуэте

0

На Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали «золото» в соревнованиях дуэтов, став четырёхкратными олимпийскими чемпионками. Судьи оценили их выступление в финальной произвольной программе в 98,5333 балла. Общая сумма по итогам технической и произвольной программ составила 194,9910 балла. «Серебро» выиграли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,3688), «бронзу» – японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи(188,0547).

— Нам и тренерам наше выступление в финале понравилось, – сказала в интервью журналистам Н. Ищенко. – Оценки высокие, так что всё хорошо. Каждый год для нас складывается нелегко, олимпийский год тоже был трудным. Мы много работаем, на нас лежала большая ответственность перед Олимпиадой. Конкуренты у России сильные, а от российских синхронисток всегда ждут победы. Раз мы задали высокую планку, мы уже не можем её уронить. Мы должны быть на три головы выше конкуренток.

— Это «золото» означает для нас то, что мы по-прежнему являемся номером один в мировом синхронном плавании, – отметила в свою очередь С. Ромашина. – К сожалению, очень многие российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпийских играх и не присутствуют в Рио – это наши легкоатлеты и многие другие. Мы их поддерживаем, они нас поддерживают. Можно сказать, что в Рио-де-Жанейро мы выступали не только за себя, но и за всех наших отстранённых спортсменов. Спасибо за то, что мы вообще имеем возможность выступать на Олимпийских играх и завоёвывать золотые медали для сборной России.

По материалам пресс-службы Минспорта РФ

Предыдущая статьяРоссия сохранила четвёртое место в медальном зачёте Рио
Следующая статьяСегодня болеем за рыбинского триатлониста на Олимпиаде!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.