Домой Общество В 40 тыс рублей может обойтись ярославцу оскорбление полицейских

В 40 тыс рублей может обойтись ярославцу оскорбление полицейских

0

В Ярославле расследуется уголовно дело в отношении 45-летнего уроженца Приморского края жителя Ярославской области по ст. «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, двое сотрудников  отдельного батальона патрульно-постовой службы приехали по вызову о помощи, поступившему от бригады скорой медицинской помощи.

Возле одного из домов по ул. Ушинского гражданин вел себя вызывающе по отношению к фельдшерам бригады скорой медицинской помощи: выражался нецензурной бранью, плевался, размахивал руками.

— Один из сотрудников полиции, предварительно представившись, сделал последнему замечание о недопустимости нарушения порядка в общественном месте. В ответ мужчина на глазах у прохожих стал нецензурно выражаться в сторону  полицейского, оскорблять его,- сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело расследуется.

Санкцией ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области при строительстве кафе повредили памятник археологии
Следующая статьяВ Ярославле пройдет XXIV фестиваль искусств «Преображение»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.