Домой Общество В Рыбинске появится еще один перекресток с круговым движением

В Рыбинске появится еще один перекресток с круговым движением

0

В Рыбинске появится еще один перекресток с круговым движением – на Соборной площади. В настоящее время проведены необходимые изыскания, готов проект перепланировки территории под будущее разворотное кольцо. На 22 августа назначен аукцион по определению подрядной организации для выполнения работ, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

По планам будет закольцован перекресток улиц Крестовой, Большой Казанской, Горького и Бульварной. Радиус круга – 12 метров с двухполосным движением по кольцу. На новом кольцевом перекрестке будут установлены дорожные знаки и ограждение, выполнена разметка. В центре круга будет обустроен газон и смонтировано освещение на троллейбусной опоре. Общая стоимость работ 1 миллион 400 тысяч рублей. Еще около миллиона рублей в обустройство кольца вложит предприятие «Рыбинскэлектротранс»: за свой счет установит дополнительные опоры для контактной сети.

— Этот перекресток отличается повышенной аварийностью. Введение кольцевого движения поможет отрегулировать скоростной режим, ликвидировать пробки, оптимизировать транспортный поток, — рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

Работы планируют завершить к 1 октября.

Это будет третий перекресток с приоритетным кольцевым движением в Рыбинске. Один расположен на перекрестке улиц Софийской, Железнодорожной и Труда, второй – на перекрестке улиц Плеханова и Свободы.

«Рыбинская неделя», по материалам администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинец зверски убил соседку за замечание: дело направлено в суд
Следующая статьяЧисло жертв аварии под Рыбинском растет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.