Домой Общество Водителю «БВМ», который угробил троих пассажиров, грозит до 9 лет

Водителю «БВМ», который угробил троих пассажиров, грозит до 9 лет

0

28-летнему водителю «БМВ», который ночью 17 августа, устроил смертельное ДТП в Рыбинском районе, грозит до 9 лет лишения свободы. Напомним, по предварительным данным, он не справился с управлением, машина съехала в кювет, перевернулась и загорелась. В результате аварии погибли три человека — женщина 1972 г.р.,  девушка 2000 г.р., мужчина 1989 г.р. Сам водитель и еще один пассажир госпитализированы.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель автомобиля «БМВ-318» находился в состоянии опьянения. В 2014 и 2015 гг. он был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщили сегодня в полиции, Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

В соответствии с ч. 6 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание лишение свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВрио губернатора едет в рыбинскую школу
Следующая статьяРоссия может прекратить финансирование WADA

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.