Домой Общество Лебединая верность: необычная операция спасателей в Мышкине — фото

Лебединая верность: необычная операция спасателей в Мышкине — фото

0

Необычную спасательную операцию в  Мышкине Ярославской области провели спасатели ярославского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал ФГКУ Центрального регионального поисково-спасательного отряда).

Как рассказали в пресс-службе ГУМЧС региона, спасателям позвонили жители Мышкина и сообщили, что в пруду в центре города в ловушку попал лебедь и выбраться не может. Когда спасатели прибыли на место, им пришлось столкнуться с необычной проблемой: лебедку, которая запуталась лапкой в веревке, отчаянно пытался защитить от всех лебедь.

— Пара белых лебедей живет в городском пруду с самого начала весны. Как только сходит лед, парочку высаживают в водоем. Для них здесь сооружен дом, птиц кормят.   Лебединая пара – настоящее украшение города, — рассказывает спасатель Владимир Говдан.

Думая, что лебедке хотят  причинить вред, лебедь  вел себя очень агрессивно. Он бил крыльями о воду, пытался напасть на спасателей, защищая любимую.

— Мой коллега отвлекал лебедя, приманивал его хлебом. А я, тем временем, бросил альпинистскую веревку, зацепил ей доску, на которой сидела лебедка, и подтащил к берегу, — продолжает Владимир.

Но .. как только лебедку подтащили к берегу, лебедь стремительно бросился на спасателей. У специалистов было всего несколько секунд, чтобы распутать лапу  несчастной. И им удалось это сделать, не травмировав птицу.

Пара белых лебедей снова вместе. Радует посетителей парка и вдохновляет своей верностью.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС области

Предыдущая статьяЖилой дом сгорел в Рыбинске
Следующая статьяГлава комиссии ВАДА отказался предъявить доказательства вины России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.