Домой Общество Россиянин Александр Лесун завоевал «золото» в соревнованиях по современному пятиборью

Россиянин Александр Лесун завоевал «золото» в соревнованиях по современному пятиборью

0

20 августа в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) россиянин Александр Лесун завоевал золотую награду Игр XXXI Олимпиады 2016 года в соревнованиях по современному пятиборью.

По сумме всех видов программы А. Лесун набрал 1479 очков. Вторым стал украинец Павел Тимощенко (1472), третьим – мексиканец Исмаэль Марсело Эранандес Усканга (1468).

Следует отметить, что в фехтовании российский пятиборец установил олимпийский рекорд, выиграв в основном раунде 28 из 35 поединков, что позволило ему получить существенное преимущество.

— Это заслуженная победа, – прокомментировал выступление спортсмена главный тренер России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев. – Саша много работал, чтобы добиться успеха. И вот настал его час триумфа.

— Думаю, это не последняя победа в спортивной карьере Лесуна, – добавил А. Моисеев. – Ему вполне по силам успешно выступить и в следующем олимпийском цикле. Может ли он стать олимпийским чемпионом в Токио-2020? Почему бы и нет, у него много физических и моральных сил.

По материалам Минспорта РФ

 

Предыдущая статьяСборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото Олимпиады
Следующая статьяВиталий Мутко о «золоте» российских гандболисток: » Это был сумасшедший матч»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.