Домой Культура Волшебные узелки. Плетем макраме в Рыбинске

Волшебные узелки. Плетем макраме в Рыбинске

0

Уже много лет как в Центре детского творчества «Солнечный» успешно функционирует творческое объединение под чутким руководством мастера по макраме Ольги Юрьевны Троицкой.

IMG_0771На свете существует столько прекрасных увлечений, с которыми стоит познакомить вашего ребенка. Одно из таких увлечений — это макраме. Возможно, многим покажется, что этот вид деятельности уже давно не актуален, но стоит лишь узнать побольше, и вам откроется удивительный мир узелков, ниток и бусин, от которого уже будет сложно оторваться.
Не многие знают, насколько макраме может быть полезно для ребенка в его развитии. Работа с миниатюрными деталями развивает мелкую моторику, что в свою очередь благотворно сказывается на мозговой деятельности малыша. Макраме развивает память, внимательность, усидчивость, снимает стресс и влияет даже на речь ребенка. В практике Ольги Юрьевны были случаи взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями, и после занятий макраме такие ребята начинали делать успехи в развитии. Но не только улучшениями развития полезно макраме. Также это мощный инструмент социализации ребенка. Выходя из школы, в которой он провел целый день, и приходя в центр творчества, ребенок меняет окружение, заводит новых друзей и учится общаться и контактировать с людьми. В наш век цифровых технологий такое живое общение просто незаменимо.
IMG_0784Ольга Юрьевна рассказывает, что ребята, посещающие ее занятия уже не первый год, просто не могут оторваться от плетения. Вместе они создают удивительные произведения различного назначения. От колечек и браслетов до целых плетеных скатертей. Ребята поменьше делают себе мягкие игрушки. Плетеная форма наполняется синтепоном и украшается бусинами, пуговицами и другими деталями, и вот на нас уже смотрит слон или мишка. Конечно же, такие поделки являются прекрасным подарком. Ребенок уже с малых лет может сделать что-то сам, чтобы поздравить маму, бабушку или кого-то из друзей, при этом затраты будут только на материалы, что весьма бюджетно.
Занятия в Центре детского творчества «Солнечный» бесплатные, достаточно приносить свои нитки и бусинки, которые потом ребенок заберет себе домой уже в качестве готового изделия. Чтобы научиться плести, не нужно долго и кропотливо изучать основы или обладать какими-либо специальными навыками. Малыш в возрасте семи лет сможет освоить базовые техники буквально за пару занятий и даже сделает за это время поделку.IMG_1102
В группе Ольги Юрьевны царит теплая дружеская атмосфера. Независимо от возраста ребята общаются, помогают друг другу с плетением и делятся новостями. Ребенок всегда делает ту поделку, которую выбрал сам. Хоть и существует некоторый план занятий, но он гибок и учитывает пожелания детей. Начиная с самых простых вещей, ваш ребенок постепенно дойдет в своем творчестве до действительно впечатляющих работ, которые долгие годы будут радовать вас и украшать ваш дом.
Занятия в Центре детского творчества «Солнечный» проводятся по адресу: проспект Ленина, дом 181, кабинет 51, 3 этаж.
Обращаться по телефону 8-910-968-75-62, мастер по макраме – Троицкая Ольга Юрьевна.

Вероника КАРЕЛИНА

Предыдущая статьяОчередное ДТП в селе Покров: есть пострадавшие — фото
Следующая статьяСборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото Олимпиады

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.