Домой Культура Денис Добряков предлагает начинать день в рыбинских школах с Гимна РФ

Денис Добряков предлагает начинать день в рыбинских школах с Гимна РФ

0

Сегодня, 22 августа, вся страна отмечает День Государственного флага России. Впервые в Рыбинске, в 8-00 на торжественном поднятии государственного флага присутствовал глава города Денис Добряков. Триколор был поднят на флагштоке на площади им. Дерунова.

После торжественной церемонии городской глава поделился с журналистами идеей о том, что неплохо было бы ввести традицию каждый новый день в школах Рыбинска начинать с Гимна РФ. Ведь это давно практикуется во многих странах.

^349F9766F280216FB9240B1AD965ED192A97A18FC460007E9B^pimgpsh_fullsize_distr

—  Думаю, что обязательно День флага должен отмечаться. Надеюсь, что в будущем сюда будет приходить больше людей. Ведь мы — маленький кусочек, маленькая единица нашей страны под большим трехцветным российским флагом. Есть штандарт, есть флаг — символ государственности. Мы живем с вами в этой стране. Самое важно  — это любить свою Родину, чтить и понимать, что мы должны для нее сделать, — сказал Денис Добряков в интервью журналистам.

Также он отметил, что с большой гордостью наблюдает за тем, как флаг России поднимается на пьедестале Олимпийских игр в Рио.

—  Вспоминаю свою бытность, когда был спортсменом. Я помню это чувство, когда на пьедестале поднимаешь флаг. Сейчас испытываю радость, что, несмотря на то непростое отношение к России, которое сейчас есть на международной арене, наша страна побеждает. Наш флаг на верху. Это гордость. Это радость, — отметил глава города.

СПРАВКА

В России ежегодно, 22 августа, празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Это событие было установлено согласно Указу Президента РФ от 20 августа 1994 года. Впервые в Москве над Кремлем трехцветный российский флаг подняли 22 августа 1991 года, тогда он сменил красное полотнище с изображением серпа и молота.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото Дениса Николаева

Предыдущая статьяИзвестен окончательный медальный зачет Олимпиады-2016
Следующая статьяДачного вора-серийника задержали в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.